/// VEREINE

Unten finden Sie eine Übersicht über alle Triathlonvereine und –Abteilungen in Baden-Württemberg geordnet nach Postleitzahl.

68165 PSV Mannheim /// Roman Janecek /// roman.janecek@t-online.de

68165 TSV 1846 Mannheim /// Alexander Taubert /// alextaubert@gmail.com

68167 MTG Mannheim /// Karin Falter /// Triathlon@mtg-mannheim.de

68167 Paddel-Gesellschaft Mannheim /// Enno Schönung /// SchoenungEnno@aol.com

68199 DJK MA-Feudenheim /// Ulrike Manthey /// ulrikemanthey@yahoo.de

68199 SV Mannheim /// Sören Laub /// soela1980@gmx.de

68526 LSV 1864 Ladenburg /// Bernhardt Klodt /// klodt.ldbg@t-online.de

68723 Triathlon Oftersheim-Schwetzingen /// Robert Herzog /// robertherzog517@googlemail.com

68753 RSC Kirrlach /// Ulf Hoffmann /// ulf.hoffmann@online.de

68766 ASG Tria Hockenheim /// Pedro Leischwitz /// p.leischwitz@web.de

68766 SG Poseidon Eppelheim /// Torsten Pahl /// torsten.pahl@sgposeidon.de

68782 SV Hellas Brühl /// Bernd Dietl /// bepevaco@web.de

69118 Skiclub Heidelberg /// Bernd Holik /// bernd@holik-online.de

69118 LAV Ziegelhausen e.V. /// Holger Ochel /// info@leichtathletik-ziegelhausen.de

69121 SV Nikar Heidelberg /// Ines Ploss /// info@sv-nikar.de

69123 SRH Campus Sports e.V. Nicolette /// Nicolette König /// nicolette.koenig@bfw.srh.de

69126 IJM e.V. Heidelberg /// Gero Schäfer /// g.schaefer@ijm-online.de

69168 TSG Wiesloch /// Brigitte Schierloh /// bschierloh@ymail.com

69412 TV 1846 Eberbach e.V. /// Andreas Kohler /// a.kohler@kohler-flachdach.de

69412 SC Grummer Stegge Eberbach /// Wolfgang Polivka /// wolfgang.polivka@heidelberg.de

69469 TSG Weinheim /// Udo Pflästerer /// udo.pflaesterer@freenet.de

70195 MTV 1843 Stuttgart /// Sabine Göbel /// Sabine.goebel@gmail.com

70199 Swim & Go Stuttgart /// Armin Keller /// arminkeller01@t-online.de

70327 TB Untertürkheim /// Ralf Garmeister /// triathlon@tb-untertuerkheim.de

70372 SG Stern Stuttgart /// Klaus Rische /// klaus.rische@gmail.com

70376 TB Bad Cannstatt /// Michael Flüß /// Michael_Fluess@yahoo.de

70435 BSFG Porsche Triathlon /// Mathias Nagel /// mathias.nagel@porsche.de

70435 TF Feuerbach /// Peter Vester /// pv73@gmx.de

70469 CSV Stuttgart /// Katharina Krämer /// kontakt@csv-stuttgart.de

70736 TSV Schmiden /// Kai Vetter /// kai_vetter@yahoo.de

70771 Spvgg Stetten/Filder /// Helmut Schmidt /// wg@gauger-und-partner.de

70771 Tria Echterdingen e.V. /// Ulrich Fabricius /// Ulrich.Fabricius@web.de

70806 SZ Kornwestheim /// Markus Börner /// markus_boerner@web.de

71032 RSG Böblingen /// Klaus Scheele /// klaus.scheele@arcor.de

71034 BSG HP Böblingen /// Robert Hasler /// robert.hasler@hpe.com

71034 GSV Maichingen /// Daniel Drews /// ddaniel01@aol.com

71063 VfL Sindelfingen /// Thomas Berger /// Thomas-Berger82@gmx.de

71083 Sportfreunde Kayh /// Norbert Hornung ///

71134 Team multisportsnetwork Aidlingen /// Jochen Wälde /// jwaelde@multisportsnetwork.com

71139 ASV Ehningen /// Nico Hoffmann /// info@asv-ehningen.de

71332 VfL Waiblingen /// Dieter Waller /// triathlon@vfl-waiblingen.de

71334 Schwimmfreunde Hegnach /// Jörg Kreikenbohm /// joerg.kreikenbohm@gmx.de

71336 TSV Neustadt /// Peter Kunze /// woessner-kunze@t-online.de

71522 Triathlon-Club Backnang /// Axel Fritz /// axel.fritz.bk@t-online.de

71634 LC Ludwigsburg /// Roy Fischer /// roy@roysports.de

71642 SV Ludwigsburg Abt. Triathlon /// Jan Cartsburg /// jcartsburg@gmx.de

71672 SV Marbach /// Holger Tonn

71691 SV Freiberg /// Ignacio Horica /// ignacio.horica@gmx.de

71706 TV Markgröningen /// Karin Hasenhütl /// karin.hasenhuetl@gmail.com

71711 TSG Steinheim e.V. /// Geschäftsstelle /// info@tsg-steinheim.de

71711 Team Silla Hopp Murr /// Achim Seiter /// info@3komma8.de

71723 TherapieReha Bottwartal e.V. /// Ulrich Königs /// uli.koenigs@t-online.de

72070 Post SV Tübingen /// Monika Hägele /// triathlon@post-sv-tuebingen.de

72116 LG Steinlach-Zollern e.V. /// Jens Kalmbach /// triathlon@lgsz.de

72186 SG Empfingen Triathlon-Abteilung /// Lothar Hank /// Hank@LGHechingen.justiz.bwl.de

72213 TSV Altensteig Skizunft /// Silke Schattenberg /// silke.schatten1@gmx.de

72355 TG Schömberg /// Walter Schempp /// w.schempp@gmx.de

72461 SC Onstmettingen /// Klaus-Dieter Boss /// klaus-dieter.boss@t-online.de

72488 ALZ Sigmaringen /// Torsten Deuter /// alzsigm@googlemail.com

72510 Ute Mückel Triathlon e.V. /// Thomas Astheimer /// astheimer.thomas@googlemail.com

72581 SG Dettingen/Erms /// Erich Jud /// familiejud@gmx.de

72581 TSV Dettingen/Erms Abt. Rad /// Barbara Alber ///barbara@dralber.de

72636 TSV Frickenhausen /// Carola Sigl /// Carola.Sigl@web.de

72762 TSG Reutlingen /// Stefan Hildenbrand /// shildenbrand77@googlemail.com

72793 VfL Pfullingen /// Hartmut Preusch /// hartmutpreusch@gmail.com

73079 AST Süßen /// Martin Büchler /// buechler-martin@t-online.de

73084 SSV Salach /// Angelika Röhm /// ajroehm@arcor.de

73098 Sport-Team Rechberghausen /// Ralf Scholz /// RalfScholz1@gmx.de

73033 Triathlon Team Göppingen /// Marko Glassner /// Marko.Glassner@googlemail.com

73249 TriAs Wernau /// Bernhard Preuß /// info@triathleten-wernau.de

73262 Ausdauersportteam Reichenbach /// Werner Quattlender /// werner.quattlender@web.de

73312 TG Geislingen /// Carina Söll /// Soell@kabelbw.de

73430 MTV Aalen /// Klaus Stelzer /// Triathlon@mtv-aalen.de

73441 TV Bopfingen /// David Hinze /// hinze.david@gmail.com

73479 DJK Ellwangen /// Andreas Wolpert /// a-wolpi@web.de

73525 DJK Schwäb.Gmünd /// Heiko König /// koenig@alice-dsl.net

73527 SV Schwäb.Gmünd /// Tim Schwarzkopf /// tschwarzkopf@web.de

73642 TSF Welzheim /// Jochen Schultheiß /// j.u.d.schultheiss@freenet.de

73732 NONPLUSULTRA Esslingen /// Benjamin Klotz /// benjaminklotz@gmx.de

73776 SC Altbach Triathlon /// Bernd Walter /// bernd.walter@mac.com

74172 NSU Triathlon /// Lothar Edelmann /// lothar.edelmann@nsu-triathlon.de

74193 Tri-Team Heuchelberg /// Hermann Utz  /// hermann.utz@triteamheuchelberg.de

74321 SV Bietigheim /// Hermann Grün /// gruen@itcompact.de

74321 Team AR Sport e.V. /// Bietigheim-Bissingen /// Claus  Steffen

74360 Skiclub Heilbronn e.V. /// Christian Plappert /// plappert@t-online.de

74388 TSV Talheim /// Harry Wurst /// Harry.Wurst@t-online.de

74427 SK Fichtenberg /// Uli Vischer /// uli.vischer@web.de

74523 TSG Schwäbisch Hall /// Kristian Krüger /// kristian_krueger@t-online.de

74532 TSV Ilshofen 1862 e.V. /// Klaus Stier /// Klaus.Stier@tsv-ilshofen.de

74564 TSV Crailsheim /// Dirk Beyermann /// dirk.beyermann@gmx.de

74638 TSG Waldenburg /// Karin Bach /// oberst-bach@web.de

74653 TSV Künzelsau /// Christian Hampel /// hampel.christian@gmx.de

74722 TSV 1863 Buchen /// Michael Peschel /// mmpeschel@web.de

74821 LAZ Mosbach-Elztal e.V. /// Manfred Weigler /// manfred.weigler@laz-mosbach.de

74850 LG Schefflenztal /// Matthias Schade /// matthias_schade@gmx.de

74855 Sportfreunde Haßmersheim e.V. 1924 /// Steffen Baranyay /// steffen.baranyay@t-online.de

75015 TV Bretten Triathlon /// Daniela Doppler /// Daniela.Doppler@gmx.de

75181 SSV Huchenfeld /// Michael Doll /// michael_doll@gmx.de

75196 FC Germania Singen /// Jörg Frey /// Freytermiten@web.de

75323 Skizunft Calmbach /// Daniel Waidelich /// daniel.waidelich@t-online.de

75365 TSV Calw /// Stefan Szilvasi /// triathlon@tsvcalw.de

75428 Team Sport Evolution e.V. Illingen /// Arno Deißer /// adeisser@t-online.de

76131 Karlsruher Lemminge /// Klaus Musch /// praesident@karlsruher-lemminge.de

76131 SSC Karlsruhe /// team@ssc-karlsruhe.de

76135 Marathon Karlsruhe e.V. /// Fried-Jürgen Bachl /// info@badenmarathon.de

76137 Branddirektion Karlsruhe /// Stefan Schneider /// sts74@web.de

76187 SG Siemens Karlsruhe e.V. /// Benjamin Baur /// Benjamin.Baur@gmx.net

76199 Post Südstadt Karlsruhe /// Christian Piri /// triathlon@post-suedstadt-ka.de

76227 TS Durlach /// Ingrid Mickley /// ingrid-mickley@gmx.de

76227 1. Durlacher SV /// triathlon@durlachersv.de

76275 Tri-Team SSV Ettlingen /// Marco Lopez /// info@tri-team.de

76287 F.V. Sportfreunde Forchheim e.V. /// Andreas Huckle /// ahuckle@web.de

76297 TSG Blankenloch /// Heinz Beierstorf /// Heinz.Beierstorf@gmx.net

76307 Skiclub Karlsbad 1978 e.V. /// Freddy Selinger /// freddy.selinger@skiclub-karlsbad.de

76532 Turn- u.Sportverein Haueneberstein 1903 /// Thomas Bohe /// thomas.bohe@gmx.de

76571 SG Stern Gaggenau /// Saskia Ball /// saskia.ball@daimler.com

76646 DLRG Bruchsal e.V. /// Sebastian Holoch

76646 Kraichgau Triathlon e.V. /// Jochen Schembera /// verein@kraichgau-triathlon.de

76684 TSV Baden Östringen /// Christian Huth /// rotbrador@web.de

76694 TV Forst Triathlon /// Martin Brunner///Martin.B@tvforst-triathlon.de

76707 Lußhardtläufer e.V. /// Daniel Feil /// dani.feil@gmx.de

77652 PSV Offenburg e.V. /// Jürgen Müller /// jrmoh@gmx.de

77652 SSV Offenburg /// Herbert Patsch /// herbert.patsch@patsch-wilhelm.de

77654 Powersports Offenburg e.V. /// Reinhold Haas /// reinholdhaas@aol.com

77740 Tria Team SV Bad Peterstal /// Ralf Schönbrunn /// familie-schoenbrunn@t-online.de

77830 RSV Tria Bühlertal /// Oliver Frank /// iron.oli@web.de

77855 TuS Großweier /// Geschäftsstelle /// tus_grossweier_handball@gmx.de

77866 Turnerbund 1894 e.V. Freistett /// Karl-August Wagner /// k-a-wagner@arcor.de

77886 SC Lauf /// Martin Berger /// M-P-Berger@t-online.de

77963 TUS Ottenheim /// Norbert Weide /// weidenobi@yahoo.de

78050 TV Villingen /// Sven Kieninger /// info@tvvillingen.de

78120 SV 69 Furtwangen /// Volker Eschle /// mavo.eschle@t-online.de

78183 SVB Hüfingen /// Michael Höhn /// michael.hoehn@svb-huefingen.de

78259 DJK Singen /// Michael Turchi /// michael.turchi@djk-singen.de

78333 SZ Tria Stockach /// Alexander Kaufmann /// andysusi@t-online.de

78351 FUNactiv Seeend e.V. /// Thorsten Frahm /// event@funactiv.de

78467 ASC Konstanz /// Margit Räuber-Mill /// margit.raeuber-mill@raeuber.net

78532 Tuttlinger Sportfreunde /// Markus Eitel /// markus.eitel@yahoo.de

78713 Tria Schramberg e.V. /// Florian Bruker /// info@tria-schramberg.de

79005 Freiburger FC /// Peter Kirn /// ffc-leichtathletik@web.de

79025 Tri-Team Freiburg /// Michael Bock /// Michael.Bock@axa.de

79117 FT 1844 Freiburg /// Geschäftsstelle /// info@ft1844-freiburg.de

79199 SV Kirchzarten /// Christina Feuerstein /// feuerstein@vodafone.de

79211 VFE Deutschland /// Carsten Simmes /// csimmes@aol.com

79241 Tri-Team Kaiserstuhl e.V. /// Andreas Gutknecht /// andreas.gutknecht@dvag.de

79281 SV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen /// Manuel Mader /// m.mader@aol.de

79292 TV Pfaffenweiler /// Simone Hesse /// triathlon.pfaffenweiler@web.de

79359 TV Riegel /// Georg Aigner /// aigner.georg@gmx.de

79364 TNB Malterdingen /// Martin Tritschler /// tritschler.m@gmx.de

79423 TV Heitersheim /// Josef Rupp /// dr.j.rupp@gmail.com

79539 TSV Rot-Weiss Lörrach /// Andreas Pannach /// pannach-pannach@t-online.de

79618  Triathlon Team Rheinfelden /// Hans Winzen /// jung.winzen@t-online.de

79618  Sport Gemeinschaft Rheinfelden /// Monika Walbröhl /// moni.walbroehl@gmail.com

79639 TV Grenzach /// Michèle Stöckli /// aengeli3@gmx.ch

79650 TSCH Langenau /// Thomas Möller /// moeller-tria@web.de

79650 TT Hochrhein Schopfheim /// Thomas Müller /// thomasa.mueller@freenet.de

79859 SV Schluchsee /// Hans Straßburger /// hans-strassburger@t-online.de

88048 TSV Fischbach /// Harald Sewcz /// hsewcz@web.de

88090 TuS Immenstaad /// Daniel Kremer /// kremerda@web.de

88212 DAV Ravensburg Abt. Triathlon /// Geschäftsstelle /// info@dav-ravensburg.de

88212 TSB Ravensburg /// Geschäftsstelle /// TSB.Ravensburg@t-online.de

88239 Lauf und Triathlon Club Wangen e.V. /// Ralf Fischer /// info@ltc-wangen.com

88239 SG Niederwangen /// Andreas Gard /// andreas_gard@yahoo.de

88260 SV Eglofs /// Alfons Kimmerle /// fonsemaennli@web.de

88299 SV Herlazhofen Abt.Triathlon /// Werner Utz /// triathlon@sv-herlazhofen.de

88316 TV 1846 Isny /// Peter Beham /// peter.beham@t-online.de

88339 TG 1848 Bad Waldsee /// Gerhard Bochtler

88348 Tri-Team Bad Saulgau /// Franz Gerhofer /// info@tri-team-bad-saulgau.de

88370 SV Ebenweiler Abt. Triathlon /// Gerhard Zirn /// gerhard@zirn.de

88400 TG Biberach Abt. Tria /// Jochen Schuhmacher /// joschi-ikarus@gmx.de

88430 rcs-team-rot e.V. /// Philipp Pfarherr /// cashier@rcs-team-rot.de

88451 TV Dettingen/Iller /// Simone Aumann /// Simone.Aumann@t-online.de

88471 SV Sulmetingen e.V. /// Reinhold Türr /// reinhold.tuerr@online.de

88512 TV Mengen /// Rita Nörz /// tvmengen@online.de

88662 TV Überlingen /// Andreas Kohler

89073 SSV Ulm 1846 /// Günter Hammele /// guenter.hammele@t-online.de

89075 ASC Ulm/Neu-Ulm 011 e.V. /// Markus Ebner /// info@asc-ulm-neu-ulm.de

89079 TSV Einsingen /// Ralph Beranek /// ralph.beranek@schwaben-net.de

89081 TSG Söflingen 1864 e.V. /// Dieter Greulich /// d.greulich@tsg-soeflingen-running.de

89155 TSV Erbach /// Wolfgang Schweikart /// wolfgang.schweikart@web.de

89160 SF Dornstadt /// Peter Lösch /// piet.loesch@gmail.com

89198 TSV Westerstetten /// Michael Engel /// mich.engel@t-online.de

89522 SV Mergelstetten /// Markus Pfeffer /// svmergelstetten@t-online.de

89537 TV Hürben /// Klaus Eberhardt /// k.eberhardt@tv-huerben.de

89584 TSG Ehingen 1848 /// Norbert Matuschek /// n.matuschek@gmx.de

91154 Team Arndt e.V. /// Fabian Conrad

97877 FC Dörlesberg /// Frieder Weimer

97922 ETSV Lauda /// Thomas Hofmann /// thomas@antoni-hofmann.de

97944 TSV 02 Unterschüpf e.V. /// Richard Frank /// r.frank@vs-moebel.de

97959 TSV Assamstadt /// Heidi Seßner /// heidi.sessner@t-online.de

97980 TV Bad Mergentheim/// Rainer Tietz /// tietz-rainer@t-online.de

97993 TF Freudenbach /// Jochen Röcker /// tf-freudenbach@gmx.de